Нижняя блефаропластика

Пластика нижних век

Одним из ранних признаков старения кожи лица является сморщивание ее в области нижних век. По мере снижения эластичности кожи сила тяжести действует все интенсивнее, что, разумеется, отрицательно сказывается на внешнем виде нижних век.

Складки кожи нижних век могут наблюдаться и у молодых людей, вследствие воспалительных заболеваний век, сопровождающихся отеками.

В подобных случаях, для разглаживания складок кожи показана пластика нижних век.

Мешки под глазами – наиболее частый эстетический дефект нижних век, который многие хотят устранить. Надеяться на дорогие крема при этом не приходится, полностью мешки под глазами не исчезнут. Грыжи нижних век встречаются в любом возрасте, это может быть как наследственная предрасположенность, так и следствие ряда заболеваний (проблемы с почками, щитовидной железой, аллергические заболевания). Жировые грыжи нижних век более заметны при тонкой коже и взгляде вверх.

Показания к пластике нижних век

Жировые грыжи нижних век, мешки под глазами;

Избытки кожи на нижних веках.

Пластика нижних век выполняется с применением разреза на коже, отступая от ресничного края. Вместе с избытком кожи хирург удаляет и жир, который скапливается под мышцей.

Результат операции в определенной мере зависит от состояния кожи век.

Блефаропластику нередко сочетают с другими омолаживающими операциями/процедурами: кантопластикой, пилингом, лазерным омоложением лица и проч.

Продолжительность операции: от 30 до 90 минут.

После операции пациент находится в палате от 2 до 5 часов. Возможно нахождение в клинике в течение суток, при необходимости.

Послеоперационное лечение:

Перевязки будут производиться амбулаторно (потребуется приехать в клинику), около 2-4 посещений. Швы снимаются на 2-5 день.

Отеки и синяки проходят через 3-14 дней, в зависимости от объема операции. Если удалялась только кожа, то отеки проходят через 3-5 дней. Первые несколько дней необходимо спать на высоких подушках, что бы уменьшить отеки.

Повязки не требуются.

Слезотечение возможно в течение некоторого времени, особенно на улице в ветреную погоду. Проходит через несколько недель.

Накладывать макияж будет возможно через 7-10 дней.

Появление на людях и выход на работу возможен через 3-14 дней, в зависимости от объема операции и вида работы.

В течение 6 месяцев использовать солнцезащитные крема с SPF 50.

Окончательный результат виден через 4-8 недель.

Результат от операции сохранится на период от 10 до 20 лет.